РПУ проведет олимпиаду среди школьников «В начале было Слово…»

 МОСКВА. Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета с ноября 2015 года по февраль 2016 года проведет III олимпиаду школьников «В начале было Слово…», сообщает пресс-служба РПУ.

 
Олимпиада РПУ «В начале было Слово…» посвящена взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли православия в истории России. В этом учебном году олимпиада проводится для школьников 8-11 классов по четырем предметам: русский язык, литература, история, обществознание.
 
Как и в предыдущие годы, олимпиада будет проходить в два этапа.
 
I) Школьный тур (ноябрь-декабрь 2015 года), который будет проходить в школе, с использованием методических материалов, размещенных в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта http://олимп.рпу.рф/.
 
II) Финальный тур (январь-февраль 2016 года) также будет проходить на базе образовательной организации в регионе через личный кабинет участников и сопровождаться онлайн-трансляцией.
 
Церемония награждения победителей и закрытия III олимпиады "В начале было Слово..." пройдет в Москве в марте 2016 года.
 
Основными партнерами олимпиады в 2015-2016 учебном году стали ОАО «Центр развития образования», портал «Приходы», портал «Тезис.ру. Гуманитарные дискуссии». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Знание» России.
 
За два года проведения в олимпиаде "В начале было Слово..." приняло участие более 3000 школьников 8-11 классов из более чем 140 общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области, выполнено более 4000 заданий по основным общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх