В Авиле прошла презентация книги об учении Бенедикта XVI: любовь к страдающему человеку

 Авила, 29 апреля  2015 года, radiovaticana.org«Послания к страдающему человеку», написанные Бенедиктом XVI во время его понтификата по случаю Всемирных дней больного, собраны в новой книге, изданной на днях в Испании. Это - второй том из серии, выпущенной по инициативе Секретариата по душепопечению о работниках здравоохранения епархии Авилы. Ранее было опубликовано собрание посланий на эту тему святого Папы Иоанна Павла II, а в ближайших планах - публикация посланий на Всемирные дни больного Папы Франциска.

Презентация книги «Послания о любви к страдающему человеку» состоялась в родном городе святой Терезы Авильской по случаю дня, посвящённого пастырскому служению в области здравоохранения. Это – одно из многих событий, которые испанская епархия организует в Юбилейный год святой Терезы.
От имени президента Папского совета по душепопечению о работниках здравоохранения архиепископа Зигмунта Зимовского секретарь Совета монс. Жан-Мари Мупендавату с благодарностью отозвался об этой инициативе, отмечая, что она «подтверждает глубокую связь Церкви Испании с Папой Римским». По словам монс. Мупендавату, это «ещё раз подчёркивает важную историю пастырского служения здравоохранению» в Испании. Кроме того, отметил прелат, «со времени своего основания тридцать лет назад Папский совет очень много почерпнул из того, что было достигнуто в Испании в области возвещения Евангелия, катехизации и церковной жизни».
Среди присутствующих на презентации новой книги Бенедикта XVI были епископы Авильской епархии монс. Гарсиа Бурильо и монс. Хосе Луис Редрадо Мархите, ранее занимавший пост секретаря Папского совета по душепопечению о работниках здравоохранения.
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх