Перелеты к Рдейскому монастырю могут прекратить из-за участившихся случаев гибели спортсменов

 Россия, 6 марта  2015 года, blagovest-info.ru  –   Традиционные массовые перелеты к Рдейскому монастырю, возможно, будут прекращены из-за гибели двух спортсменов в 2014 и 2015 годах, сообщил"Интерфаксу" представитель администрации Холмского района Новгородской области.


"После последнего ЧП состоялось совещание в районной администрации, где обсуждалось в том числе и предложение прекратить эти перелеты. В итоге решили взять паузу до октября, когда будет составляться план мероприятий на 2016 год, провести еще одно совещание с приглашением всех инициаторов перелетов и принять окончательное решение", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, примерно 30-километровые экстремальные зимние перелеты к Рдейскому монастырю в Холмском районе проводятся полтора десятка лет.

Цель акций - привлечь внимание общественности к разрушающейся уникальной обители XVII века. Во время перелета в 2014 году парапланерист из Новоржева упал на землю и скончался в больнице от травм. В 2015 году аналогичная трагедия произошла с еще одним спортсменом из Псковской области - уже на дельтаплане.
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх