Феминистка надела хиджаб и рассказала свои впечатления

 США, 25  февраля 2015 года, islam.ruАмериканская молодая девушка решила надеть одежду мусульманок, которую они носят ежедневно, и тем самым почувствовать себя одной из них.

Ани Ди Франко решила надела хиджаб в прошлую пятницу, и подтолкнула её к этому подруга мусульманка, Нида Саид. За день до этого Ани находилась в конторе мусульманской женской организации университета Баффало, в котором получила рекомендации ношения мусульманской одежды, и с утра следующего дня с дома вышла в хиджабе.
«Я посмотрела в зеркало и улыбнулась. Еще никогда я не чувствовала себя такой красивой и уверенной», – сказала молодая девушка в интервью The Spectrum.
«Некоторые из моих друзей и профессоров проигнорировали мой хиджаб, а другие задали мне вопросы. Помня о том, что я представляю общину сестёр, я разговаривала со всеми уважительно, с улыбкой и миролюбиво».
Интересен тот факт, как говорит молодая девушка, во время ношения хиджаба ей приходили такие мысли как: дозволен ли приобретенный ею кекс, наступило ли время молитвы, и как поступить, если со мной поздороваются словами «Ассаламуаляйкум»? Ани получила массу положительных ощущений и впечатлений от проведенного опыта ношения мусульманской одежды, она также подчеркнула, что узнала на много больше об Исламе.
 
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх