Лидер победившей на выборах в Греции партии СИРИЗА встретился с Архиепископом Афинским

 Афины, 27 января 2015 года, sedmitza.ru   26 января 2015 г., в первый же день после победы на выборах, лидер коалиции радикальных левых СИРИЗА Алексис Ципрас посетил Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима II, сообщило информационное агентство "Ромфея".

В последние месяцы СИРИЗА значительно смягчила свои высказывания относительно Церкви. Будущее покажет, является ли это предвыборным шагом или реальным сдвигом в позиции партии.
В начале встречи Алексис Ципрас испросил молитв Архиепископа в связи огромной ответственностью, которую ложится на него после вступления в должность премьер-министра. Он пообещал, что теперь связям государства и Церкви будет придаваться большее значение, чем когда-либо. Премьер-министр подчеркнул, что в условиях кризиса особенно важна социальная роль Церкви и ее благотворительная деятельность, и новое правительство наладит с ней тесное сотрудничество.
Архиепископ Иероним поздравил Алексиса Ципраса с победой на выборах и отметил, что главной целью сотрудничества Церкви и партии СИРИЗА является облегчение страданий жителей Греции, вызванных экономическим кризисом.
 
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх