Почти 1,2 млн. человек принял Папа Римский на общих аудиенциях в 2014 году

  

Ватикан, 19 декабря 2014 года, katolik.ru  Недавно закончился подсчет людей, которых в этом году Папа Франциск принял на общих аудиенциях. Как сообщилВатикан в эту среду на последнем приеме 2014 года, в целом около 1,2 млн. человек побывали на еженедельном назначенном приеме на Площади Святого Петра, что примерно на 350 тыс. человек меньше, чем в прошлом году.
В 2014 году (за исключением июля) Франциск провел, в общей сложности, 43 аудиенции. Самым насыщенным месяцем – 205 тыс. посетителей – насчитали в апреле во время Пасхи. Намного легче было в летние месяцы: в августе на приемах побывали всего лишь 25 тыс. человек.
В сравнении с временем папства Бенедикта XVI, это демонстрирует более широкую популярность Папы Франциска. Например, в 2012 году приемы Папы Бенедикта посетили около 447 тыс. человек, а в феврале 2013 закончился его понтификат. Начиная с конца марта было выдано более чем 1,5 млн. входных билетов на аудиенцию с Папой Франциском. Однако, как мы видим, во второй год папства количество посетителей Франциска также снизилось.
Общие аудиенции проводятся по средам на площади Святого Петра. Зал для приемов в Ватикане вмещает около 12 тыс. посетителей. Чтобы попасть на аудиенцию, необходимо приобрести бесплатные входные билеты, которые распространяет Префектура Папского Дома.
Те, кто во время аудиенции остаются на площади Святого Петра, в общем подсчете посетителей не учитывались.
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх