Префект Конгрегации доктрины Веры о семье и браке: мы стоим над пропастью, человечеству грозит самоуничтожение

 Ватикан,   27 ноября  2014 года, katolik.ru  –  «Мы стоим над пропастью и должны остановиться. Если сделаем еще один шаг, то назад пути уже не будет», - так Префект Конгрегации доктрины Веры кардинал Герхард Мюллер описывает ситуацию супружества и семьи в секуляризованном западном мире.

«Супружество как взаимодополняющий союз мужчины и женщины стоит под угрозой и обесценен. Мы являемся свидетелями своеобразного самоубийства человечества», – сказал кардигал в интервью газете National Catholic Register.
На прошлой неделе в Ватикане прошел межрелигиозный коллоквиум по вопросу комплементарности женщин и мужчин в супружестве. Он прошел с большим успехом, так как оказалось, что все общемировые религии могут дать единое свидетельство об основных правдах супружества. Хотя традиции и видение брака у всех разное, однако, все согласны в вопросе о самой природе брака, являющегося фундаментом человечества.
Сегодня в мире подняли много шума вокруг семьи, однако все это касается проблематичных или вообще враждебных семье вопросов, таких, как стремление дать переопределение понятию супружество. Большинству людей это не нужно. Они хотят знать, что сделать, чтобы их брак был лучше и сильнее, считает кардинал
Кардинал выразил надежду, что прошедший коллоквиум положительно повлияет на синодальную дискуссию о семье.
 
 
 
 
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх