Международный конгресс по пасторскому богословию в больших городах проходит в Барселоне

 Барселона,  27 ноября 2014 года, katolik.ru  – Второй этап Международного Конгресса по пасторскому богословию в крупных городах открылся 25 ноября в Барселоне. После первого съезда, который состоялся 20-22 мая, в котором приняли участие эксперты социологии, теологии и пасторского богословия, новый этап будет посвящен исключительно группе кардиналов и архиепископов крупных городов со всего света.

В числе европейских кардиналов и архиепископов, кроме кардинала Льюиса Мартинеса Систача, архиепископа Барселоны, также будут присутствовать кардиналы Агостино Валлини, Казимеж Ныч, Жан-Пьер Рикар, Йосип Бозанич, Филипп Барбарен, Крешенцио Сепе, а также Карлос Осоро, Маниэль Макарио и Себастиан Талтавул.
Основываясь на идее, разработанной Папой Франциском и кардиналом Мартинесом Систачем, Конгресс рассмотрит многочисленные вопросы, высказанные на первом этапе Конгресса: от представления городов как «центров глобализации» до отношений центра и периферии; от городском происхождения христианства до динамики развития коллективизма в метрополии; от распространения Евангелие в крупных центрах до пасторских проповедей неимущим в регионах.
Конгресс завершится 27 ноября аудиенцией у Папы Франциска в Ватикане.
 
 
 
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх