Около 90 тысяч рублей за один день собрали москвичи, чтобы вернуть бездомных домой

 Москва, 25 ноября 2014 года,sedmitza.ru   Около 90 тысяч рублей и около 20 мешков с продуктами и предметами первой необходимости пожертвовали москвичи 21 ноября для столичных бездомных и людей, оказавшихся в столице без крыши над головой. Акция в поддержку благотворительной программы «Возвращение» православной службы помощи «Милосердие» прошла в пятницу в одном из московских торговых центров. 

«Мы благодарим всех, кто принял участие в акции, - говорит организатор акции, координатор благотворительной программы «Возвращение» Ирина Мешкова. – Зимой особенно важно иметь возможность быстро помочь человеку, который оказался на грани бездомности, – поэтому нам так важна помощь каждого». 
В акции по сбору помощи для бездомных приняли участие простые москвичи, которые не только жертвовали средства, но также приобретали в торговом центре предметы первой необходимости для бездомных и продукты питания, которые необходимы при отправке людей домой. Все собранные в ходе акции средства будут направлены на покупку билетов для отправки подопечных службы «Милосердие» домой и на помощь в восстановлении документов. 

Подопечные программы «Возвращение» - это бездомные и люди, оказавшиеся на грани бездомности. Среди них: мужчины из регионов, которых обманули в столице недобросовестные работодатели, семьи, оказавшиеся в Москве проездом, жертвы мошенников и др. – люди, которые могут стать бездомными в ближайшее время, если им не оказать помощь. 

Программа «Возвращение» - это благотворительная программа православной службы помощи «Милосердие» по сбору помощи для бездомных и людей, оказавшихся в кризисной ситуации. Один из приоритетов программы «Возвращение» - это профилактика бездомности. Благодаря программе «Возвращение» служба помощи «Милосердие» ежемесячно возвращает домой более 130 человек, которые оказались на грани бездомности.
 
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх