Angelus в торжество Христа Царя Вселенной: оживить в себе дух согласия и идти вперёд по пути братского сосуществования

 Ватикан,  25 ноября  2014 года, radiovaticana.org –  По окончании Святой Мессы, которую Папа Франциск совершил утром 23 ноября на площади Святого Петра в честь причисления к лику святых шести блаженных, Святейший Отец прочитал вместе с верными молитву Angelus, предварив её следующими словами:
«Дорогие братья и сёстры!
По окончании этого богослужения хочу приветствовать всех вас, пришедших воздать честь новым святым, особенно официальные делегации Италии и Индии.
Пусть пример четырёх итальянских святых, родившихся в провинциях Виченцы, Неаполя, Козенцы и Римини, поможет возлюбленному итальянскому народу оживить в себе дух сотрудничества и согласия ради общего блага и смотреть с надеждой в будущее, в духе единства, уповая на близость Бога, Который никогда не оставляет, даже в трудные минуты.
По заступничеству двух индийских святых родом из Кералы, великого края веры и призваний к священству и монашеству, Господь дарует новый миссионерский порыв Церкви Индии – которая так отважна! – дабы, вдохновляясь их примером согласия и примирения, христиане Индии шли вперёд по пути солидарности и братского сосуществования.
С любовью приветствую кардиналов, епископов, священников, а также присутствующие здесь семьи, приходские группы, ассоциации и школы. С братской любовью обратимся сейчас к Деве Марии, Матери Церкви, Царице Святых и образцу всех христиан».



Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх