В Ватикане прошел симпозиум о работорговле и проституции

 Ватикан,   21 ноября  2014 года, katolik.ru  –  Ватиканская Академия Социальных Наук рассказала о работорговле, эксплуатации людского труда, проституции и торговле органами.

«Молодежь против проституции и работорговли» - так называется двухдневный симпозиум, организованный Ватиканской Академией социальных наук совместно саргентинской некоммерческой организацией Vinculos en red.
Встреча, целью которой являлось повышение осведомленности общества о работорговле, была проведена 15 ноября. В ней приняло участие около 100 представителей организаций, специализирующихся на защите прав человека, а также жертвы всех форм рабства. В дополнение к докладам жертв молодые участники симпозиума рассказали о деятельности общественных организаций в вопросах борьбы с работорговлей.
«Новые формы рабства относятся к худшим последствиям глобального безразличия», - подчеркнул канцлер Академии общественных наук Марсело Санчез Сорондо на открытии симпозиума.
Он отметил также, что к явлению рабства добавляется еще эксплуатация труда в сельском хозяйстве, проституция, секс-туризм и торговля органами. «Подсчитано, что на сегодняшний день в мире 36 миллионов рабов, которых продают, покупают и принуждают работать. И каждый год к этому числу прибавляется еще три миллиона», - добавил Санчез.
Участники конференции со всего мира сделали доклады, в которых рассказали об аспектах и последствиях рабства. Особенно от рабства страдают женщины и дети, из-за нестабильной экономической ситуации в их странах вынужденные эмигрировать или браться за низкооплачиваемую работу, которая фактически является рабством.
 
 
 



Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх