Программа апостольского визита Папы Франциска в Турцию

 Ватикан,  22 октября  2014 года, radiovaticana.org – Ватиканский Зал Печати опубликовал программу трёхдневного апостольского визита Святейшего Отца в Турцию, запланированного на последние дни ноября.


В пятницу 28 ноября Папа Франциск прибудет в Анкару в 13 часов, затем посетит мавзолей Ататюрка и примет участие в ряде официальных встреч с президентом Турции и властями страны. 

На следующее утро, 29 ноября, Святейший Отец вылетит в Стамбул, где посетит музей Святой Софии и мечеть Султана Ахмеда, а затем возглавит Святую Мессу в кафедральном соборе Святого Духа. После торжественного богослужения Папа примет участие в экуменической молитве в Патриаршем храме Святого Георгия и встретится в частном порядке с православным Вселенским Патриархом Варфоломеем I. 

В воскресенье 30 ноября - в день памяти святого апостола Андрея, покровителя Константинопольской Церкви, - Папа Франциск возглавит в Патриаршем храме Святого Георгия Божественную литургию, которая завершится Вселенским благословением и подписанием Совместной декларации с Патриархом Варфоломеем I.

Возвращение в Рим запланировано на вечер того же дня в аэропорт Чампино - в 18 часов 40 минут. 
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх