Филиппинский кардинал: слова Папы будут иметь влияние в Корее

 Филиппины,  20 августа  2014 года, katolik.ru – «Мы увидели пастырскую любовь и внимание Святейшего Отца, не только к христианам и корейскому народу, но ко всему азиатскому континент», - отметил филиппинский кардинал Луис Тагле, архиепископ Манилы, подводя итоги пятидневного путешествия Папы Франциска в Южную Корею.

Иерарх был поражен способностью Понтифика взаимодействовать с молодежью и наполнять ее энергией. По словам кардинала Луис Тагле, живой интерес Святейшего Отца к молодежи Азии является ценным свидетельством не только для христиан, но для всех юношей и девушек континента. Иерарх напомнил, что молодежь составляет две трети населения Азии.
Важным, по мнению филиппинского иерарха, был призыв Папы Франциска, направленный к представителям различных религий, к объединению сил для построения более справедливых обществ, преодоления глубокого разделения, существующего между бедными и богатыми внутри обществ и между странами. Кардинал Луис Тагле убежден, что эти слова Папы Франциска будут иметь большое значение, особенно вследствие разделения Кореи на Северную и Южную.
На архиепископа Манилы большое впечатление произвели слова Святейшего Отца о корейских мучениках. По его мнению, пример многих христиан, которые отдавали жизнь за веру, остается очень актуальным для молодежи сегодня, когда перед ней возникают новые формы идолопоклонства, когда ради удобства вера отбрасывается в сторону, а во имя прагматизма идут на компромиссы.
.
 
 
Галлерея | Литургические комментарии | Календарь святых | Катехизис | | Вверх